188博彩体育 > 188博彩体育 > 荆州这些集体和个人拟获表彰!有你认识的吗? 您当前的位置 : 新闻中心 荆州社会 正文 来源:荆州日报 光阴:2019-

荆州这些集体和个人拟获表彰!有你认识的吗? 您当前的位置 : 新闻中心 荆州社会 正文 来源:荆州日报 光阴:2019-

文章出处:网络整理 │ 网站编辑:admin │ 发表时间:2019-06-09

    潘  锋   团武汉市江夏区委青少年教育办公室副主任科员

    余逸飞  华中师范大学马克思主义学院2016级思惟政治教育专业学生

    李  宁  中国人民解放军第5713工厂党建与人力资源部干事

    李仙乐(女,满族)   武汉理工大学管理学院2018级工商管理专业硕士研究生

    王  晨(女) 武汉市江岸区西马街道团工委副书记

    尹东升   团竹溪县委书记

    涂  标   中交第二航务工程局有限公司团委书记

    周金凤(女) 汉江国有资本投资集团有限公司人力资源部职员

    李唐瑶   东风雷诺汽车有限公司技术中心团总支书记

    杨  雪(女) 武汉市杨园学校团委书记

    党莹钰(女) 十堰市郧阳中学西席

    胡瑞晨(女) 中国联通黄石市分公司职员

    陈  宇(女) 宜昌市夷陵区教育团工委书记

    王  苗   武汉市人防工程专用配备责任有限公司防护专班焊工

    袁  杜(女)  团红安县委书记

    唐树英   罗田县骆驼坳中学团委副书记(主持事情)

    李  晖   阳新县政务办事和大数据管理局团委书记

    刘  阳   汉川市义工联合会秘书长兼团支部书记

    陈甜甜(女)兴山县职业教育中心16级农科(3)班学生

    王  旋  武汉地铁运营有限公司工建部工务二车间工班长

    熊志祥   天门市华泰中学隶属小学少先队大队辅导员

    鲁姜楠(女) 潜江市潜江中学高二(4)学生

    文小燕 (女,土家族) 恩施市第一中学高一(15)班学生

    谷飞宏   团荆州市委上层组织扶植部部长

    孙  尉   宜昌市教育团工委委员

    方  媛(女) 三峡大学经济与管理学院2017级技术经济及管理专业硕士研究生


    桂  豪   湖北省洪山监狱三监区教育干事

    吴晓君(女) 武汉音乐学院中乐系2015级音乐演出(竹笛)专业学生

    尹  力   武汉星飞客科技有限公司团支部书记

    徐  亮   武汉市汉阳区江堤街道汉博佳园社区团支部书记

    邱雨婷(女) 襄阳市中医医院团委书记

    陈  静(女) 中国银保监会宜昌监管分局团委组织委员

    唐  芳(女) 枝江市职业教育中心团委书记

    邓  翔   团荆门市委学少和青少年权柄维护部部长

    蔡明镜(女)  丹江口市龙山镇彭家沟小学西席

    荆州这些集体和个人上榜,快看有你认识的吗?

    赵继鑫   湖北中医药大学针灸骨伤学院2016级骨伤专业学生

编辑: 夏倩

    何  宇(女) 团十堰市委学校和少年部科员

    沈  奇   中国农业成长银行竹山县支行柜员

    张  谷   团襄阳市委组织部部长

    二、全省优秀团干部(50名)

    陈柯铮(女) 武汉工程大学外语学院2015级英语专业翻译倾向学生

    王文泽   荆门市龙泉中学高三(17)班学生

    许  多(女) 仙桃市彭场镇扶贫办公室主任

    邓重阳   湖北第二师范学院建筑与材料工程学院2015级工程管理专业学生

    王向龙   武汉船舶职业技术学院船舶与海洋工程学院焊接技术与自动化专业17320班学生

    全省优秀共青团员、全省优秀共青团干部、全省五四红旗团委(团支部)拟表彰对象名单↓↓

    刘  涛   湖北省荆门德艺学校南校(碧桂园)团支部书记

    翁成涛(瑶族)  荆州市实验中学西席

    黄  逵   随州市曾都区洛阳镇永兴村党支部书记

    一、全省优秀共青团员(50名)

    戴益林   团大冶市委书记

 

    刘  倩(女,土家族) 宣恩县第一中学118班学生

    毕  汐(女) 湖北省长投城镇化投资有限公司扶贫业务部职员

    王溪娴(女)  湖北省水果湖第二中学西席

    李晓峰   团谷城县委书记

    高亚文   武昌理工学院艺术设计学院2016级环艺专业学生

    周  攀(女)  中国人民银行黄梅县支行科员

    徐侃侃   当阳市第一高级中学高二(1)班学生

    胡  楠(女)团武汉市委青少年教育办公室(少年部)主任

    张  冯(女) 中南财经政法大学公共管理学院休息与社会保障专业2016级学生

    许正学   嘉鱼县蓝天抗洪豪杰中学西席

    吴成龙   湖北汽车工业学院汽车工程学院车辆163班学生

    饶  黎(女) 团鄂州市鄂城区委书记

    丁新卓(女) 随州技师学院西席

    部姗姗(女,188体育,蒙古族) 鹤峰县中营镇民族学校九年级学生

    杨  早   华中农业大学经济管理学院2015级经济学专业学生

    方俊萍(女)  黄石市有色一中高三(10)班学生

    蔡星林(女)  武汉市洪山区星星和光青少年公益办事中心法人代表

 

    袁文飞   湖北科技学院人文与传媒学院2017级汉语国际教育专业学生

    舒  畅(女)   荆州市沙市区关沮镇白水村书记助理

    陈佳颖(女) 浠水县教育局干部

    许  逸     湖北工业大学计算机学院2015级软件工程专业学生

    廖  姣(女)  湖北经济学院经济与贸易学院国贸Q1641班学生

荆州这些集体和个人拟获表彰!有你认识的吗? 您当前的位置 :新闻中心 > 荆州社会 正文 来源: 荆州日报 光阴:2019-05-25 10:18

    近日,共青团湖北省委、湖北省人力资源和社会保障厅正式公示了全省优秀共青团员、全省优秀共青团干部、全省五四红旗团委(团支部)拟表彰对象名单,100名优秀个人,70个优秀单位当选。

    沈晓琴(女)  麻城市阎家河镇团委委员

    马万玲(女,回族)   中南民族大学文学与新闻传播学院2017级现当代文学专业硕士研究生

    王子立   云梦县清明河乡沿河村大学生村官

    鲍  锐   神农架林区人民法院司法警察

    王  伟   中国航天科技集团有限公司四院四十二所团支部书记

    邹敏敏  黄石市阳新一中高二(21)班学生

188体育